На вторичном рынке множество объявлений о продаже BMW Х1, однако никто автомобиль не покупает. Эксперты портала "За рулем" перечислили достоинства и недостатки данного кроссовера.

К достоинствам BMW Х1 специалисты отнесли комфорт, богатое оснащение, хорошую управляемость и динамику, а также отличную защиту кузова от коррозии.

Главными недостатками BMW Х1 являются трудный поиск хорошего соотношения мотора и трансмиссии, дорогостоящее обслуживание и ремонт, множество мелких поломок, тесный салон.

Проблемы с двигателями обусловлены высокой термонагруженностью и сложной конструкцией. Чтобы избежать поломок, необходимо проводить регулярную промывку радиатора и замену масла. Также нередки проблемы с коробкой передач. Своей выносливостью славится "механика", однако в России авто с такой КПП не найти.

Также у BMW Х1 имеется ряд эксплуатационный "болячек". Могут возникнуть проблемы с рулевым механизмом у дорестайлинговой модели. Также бывают поломки электронной системы, которая отвечает за усиление руля. Множество нареканий вызывает тканевая обивка салона, на которой пятна остаются даже от воды.