Российские эксперты в области юриспруденции прокомментировали выступление оппозиционера Алексея Навального перед Европарламентом. Дискуссия была направлена на усиление ограничительных мер, которые действуют на Российскую Федерацию со стороны Евросоюза.

Стоит отметить, что результатом встречи стало продление действия санкций, которые, по мнению Навального, должны быть направлены против олигархии в России, однако на деле ухудшают жизнь обычным гражданам.

Специалисты говорят, что высказывания Алексея Навального можно счесть за консультирование сторонних представителей, заинтересованных в подрыве экономики страны. Данный факт может быть приравнен к статье Уголовного Кодекса РФ, в которой говорится о госизмене.

Юристы напомнили о времени, когда была принята эта статья, а именно в годы Великой Отечественной Войны, когда предатели сообщали нацистам о государственных важных объектах, по которым нужно нанести авиаудары в первую очередь. Отметим, что против Российской Федерации ведется гибридная война и слова Навального могут послужить теми самыми боеголовками.