Знаменитая скейтбордистка Скай Браун остановила свой выбор на сборной Великобритании, несмотря на то, что могла выступить и за Японию, так как её мама родом из этой страны. Вариант с британской командой кажется более интересным, тем более в составе этой сборной Скай уже стала чемпионкой мира.

Примечательно, что этой смелой барышне на сегодняшний день всего 11 лет, а к началу игр только-только исполнится 12! Таким образом, она может стать самой юной спортсменкой, когда-либо участвовавшей на Олимпиаде в современной истории игр.

Браун начала кататься на скейте в самом раннем детстве и уже в 6 лет поражала всех своими трюками. Даже в этом возрасте она соревновалась наравне с мальчишками и даже взрослыми, что и принесло ей популярность. Ролики с её выступлениями гуляют по сети на протяжении нескольких лет. Скай не боится трудностей, не испытывает, по её словам, никакого волнения перед своим возможным олимпийским дебютом. Наоборот, она полна решимости доказать всему миру, что в спорте не существует никаких границ.

“Я хочу попасть на Олимпиаду и показать всем, всем девушкам, что нет ничего невозможного. Я абсолютно спокойна. И это хорошо”, - сказала мисс Браун.

Она также добавила, что нет абсолютно никакой разницы в том, какого ты роста и сколько тебе лет. Человек способен на всё.

Помимо катания на доске Скай занимается серфингом, танцами и джиу-джитсу.