Недавно Александр Морозов в интервью рассказал, что перенёс ещё одну операцию, чтобы сбросить лишние килограммы. Артист рассказал, что перенес специальную операцию на желудок. Также Александр не имеет проблем со здоровьем, придерживается обычного для себя образа жизни и перестал злоупотреблять сладким. Также артист добавил, что после операций ему приходится принимать очень много витаминов.

Юморист рассказал, что сейчас он весит около 95 килограммов. До операции его вес составлял 140 килограммов. Известно, что лишние килограммы артиста не стесняли, однако с ними ему стало жить тяжело в последнее время. Артист заключил, что лишний вес приводит к уменьшению выработки тестостерона, а он связан с желанием «жить, творить, любить». Сейчас, по признанию Морозова, он чувствует себя молодым и красивым, а не куском сала с глазами.

Также артист планирует снова лечь под нож ради удаления лишней кожи. Но перед данной операцией артист хочет сбросить ещё 20 килограммов. 

Морозов также рассказывал, что лишний вес у него был всегда. Но он не пытался его согнать спортом или диетами, а потому решился на гастрошунтирование. Коллеги отговаривали юмориста от этой затеи, так как опасались, что он потеряет свой образ и харизму.