Дочь Юлии Пересильд, как и мама, — личность творческая. Но если мама актриса достаточно известная, зрители помнят ее по роли Анфисы Козыревой в фильме «Угрюм-река», то актерская карьера ее 13-летней дочери Ани пока в самом начале. 

Подросток в прошлом году уже попробовала себя в актерской карьере, а в этом году Аня получила роль в картине Натальи Кончаловской «Первый снег». И, как сообщает Thevoicemag.ru,  во время съемки особенно опасной сцены, которая проводилась к тому же в ночное время, нервы Юлии Пересильд не выдержали. У актрисы случилась настоящая истерика. Материнское сердце не вынесло, когда ее любимую дочь шесть раз окунули в ледяную воду.

«Вот сидит Анна с Владом Коноплевым в лодке и плывет по судоходной реке Свирь. Я представляю, какая там глубина. Они двигаются к центру, но там даже не дежурят водолазы. 40 минут они сидели на холоде в мокрой одежде, потому что не могли выставить свет. Мои нервы сдали, и я начала кричать, что больше так не могу. Требовала вернуть ребят и отогреть. Простые родители на моем месте давно бы с ума сошли», — вспомнила Пересильд.

Звездная мама очень волнуется за своего ребенка и старается всегда присутствовать на съемках. Аня — старшая дочка Юлии Пересильд и Алексея Учителя, и родители считают девочку очень талантливой. А ведь сама Юлия личность тоже уникальная, — в прошлом году кандидатуру Юлии Пересильд одобрил «Роскосмос» для полета на МКС, где проходили съемки кинофильма «Вызов».