Как сообщает интернет-портал «Рамблер», единственная актриса, совершившая реальный полет в космос, снова выложила в своих соцсетях снимки с космодрома Байконур. Речь идет о 38-летней Юлии Пересильд, которая ради съемок в киноленте «Вызов» отправилась на МКС.

Значимое для российского кинематографа и самой Юлии событие состоялось 5 октября 2021 года. Тогда Пересильд вместе с режиссером фильма отправилась на космическую станцию. Съемки, как и сам полет, прошли успешно. Но подписчики были удивлены свежими снимками с Байконура, так как нового полета на МКС актрисой не планировалось.

Как объяснила сама Юлия, больше в космос она летать не собирается, так как дала обещание своим детям. А новые снимки всего лишь возможность воскресить волнующие и важные моменты прошлого года.

«Привет с Байконура! Как пошутил мой бро Клим Шипенко : «У нас друзьями есть такая традиция , каждое 18 сентября мы отправляемся на Байконур!» Сердцe екает! Ракетa на стартовом столе!», — написала Юлия.

На днях мы рассказывали о том, что старшая дочь Юлии Пересильд и Алексея Учителя Анна также выбрала путь актрисы. Девушка снимается в новом фильме, а ее мама всегда присутствует на съемках и очень переживает за дочь.