Жена Навального не согласилась на помощь в лечении своего мужа. Президент союза «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль предложил помочь жене оппозиционера в его лечении в Германии.

Жена политика удивилась посланию Рошаля к немецкой врачебной палате. Об этом она написала в своих социальных сетях. Обращение было отправлено с целью создать врачебную группу, чтобы определить состояние политика. Юлия Навальная сообщила, что причин для выяснения диагноза ее мужа нет, ведь известно, что это отравление. Она подчеркнула, что российская медицина далеко отличается от немецкой по всем параметрам. Она также предположила, что, когда пациент, оказавшийся в больнице в России, не сможет чувствовать себя спокойно. Она думает, что клиент поликлиники сразу становится «российской собственностью». Жена оппозиционера добавила, что Леониду Рошалю не стоит вмешиваться в лечение ее мужа. Также указала, что при отравлениях педиатр мало может чем помочь.

Леонид Рошаль ранее предложил медикам в Германии создать группу и вместе узнать о состоянии оппозиционера. В случае отравления уголовное дело будет заведено. В ФРГ пока ничего о сотрудничестве не говорят.