Тяжелая ситуация в Союзе Биатлонистов России подходит к концу. По последним новостям от руководства СБР, ее итогом будет снятие Владимира Драчева с его должности. Руководящий совет постановил о том, что вскоре должна состояться конференция, на которой будет выбран новый председатель. Бывший чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал, кого могут выбрать в СБР на эту должность. 

"Я не знаю, кто вообще будет баллотироваться. Не знаю, выдвинет ли свою кандидатуру Майгуров. Или Дмитрий Васильев, может быть, выдвинет. Появилась информация о том, что Николай Круглов собирается выдвигать свою кандидатуру, но вскоре Николай это опроверг. Но это было бы интересно. Я считаю Круглова хорошим специалистом. Он имеет прекрасный опыт работы в качестве менеджера.

Возьмём, к примеру, ситуацию, когда он помогал выходить из кризиса одной известной авиакомпании: был среди менеджеров по антикризисному управлению. Николай, хоть ему ещё и нет сорока, довольно зрелый человек. Как личность и как управленец. Он не является заинтересованным человеком, который стал бы лоббировать интересы какого-то одного региона. Это очень важный момент. Кроме того, у него хорошие отношения на международной арене", — приводит слова Ярошенко "Матч ТВ".