Японская фигуристка Маи Михара страдает из-за редкой болезни

В нынешнем сезоне из-за санкций Международного союза конькобежцев русские фигуристки не могут принимать участие в стартах за пределами страны. И в этой ситуации лучшей спортсменкой стала Маи Михара, которая выиграла два этапа и финал Гран-При.

Однако, как пишет сайт KP.RU, японская фигуристка Маи Михара страдает из-за редкого трудноизлечимого заболевания. Врачи диагностировали у нее ювенильный идиопатический артрит. Болезнь сопровождается болями в суставах. Но Михара, пропустив один сезон, смогла вернуться в строй, приглушив при помощи лечения тяжелые симптомы недомогания.

На чемпионате Японии Михара заняла второе место, ее опередила Каори Сакамото. Скорее всего, именно 23-летняя Михара и Сакамото станут лидерами японской сборной на ЧМ-2023.