Сын действующего главы Америки Хантер Байден рассказал, как доходы деятельности в составе совета директоров корпорации Burisma содействовали его алкоголизму и наркомании. Об этом он написал в своих мемуарах, книга еще не опубликована, информацию приводит издание The Washington Post.

Впервые он попробовал спиртное в 8-летнем возрасте. Свою склонность к зависимости Хантер связал с чередой трагических обстоятельств в своей жизни. Его мать и сестра стали жертвами автокатастрофы. В 2015 году Байден-младший похоронил брата, умершего от онкологии. Тогда же разрушился брак Хантера.

«В последние пять лет я потерял брак длиной в двадцать лет, к моей голове приставляли пистолеты, и я с концами пропадал в придорожных мотелях за $59 за ночь, пугая мою семью больше, чем самого себя»,— слова Хантера Байдена приводит газета The Washington Post со ссылкой на готовящиеся к выходу мемуары господина Байдена-младшего.

Сын президента не отрицает того факта, что именитая фамилия позволила ему занять место в совете директоров украинского газового холдинга. Прим этом Хантер признался, что особое положение вынуждало его работать лучше и усерднее остальных, чтобы показать свою компетентность.