Гроза всех продавцов запрещённых допинговых препаратов в мире развеяла опасения российских болельщиков. Наша сборная даже в случае негативного решения спортивного международного суда в отношении РУСАДА выступит на мундиале.

Никаких новых решений по этому поводу агентством не принималось, а сообщение BeiN Sports, в котором говорилось о полном отстранении россиян от мирового первенства, не имеет ничего общего с реальностью. Арабы ссылались на некие заявления со стороны WADA, но борцы с применением допинга опровергли эту информацию.

Всё осталось на своих местах. Россия допущена для участия к соревнованиям, но если CAS в итоге вынесет обвинительный приговор, то ограничения коснутся лишь флага и прочих государственных атрибутов, что не так уж и страшно.

В данный момент нет абсолютно никакой новой официальной документации, подтверждающей или наоборот опровергающей любые конечные решения, касающихся наших спортсменом. Более того, таких документы в данный момент не могут существовать чисто физически, так как суд по делу РУСАДА только начался. Пока не будет вынесен вердикт, ничего кардинально нового ждать не стоит.