Певец Андрей Губин уже более десяти лет как ушел со сцены. Дело в том, что артист страдает опасной болезнью нервной системы – левосторонней прозопалгией лица. Теперь же стало известно, что музыкант намерен вернуться на сцену. Возможность этого оценил специалист. Об этом пишет "Экспресс газета".

Врач-онколог Николай Потуданский рассказал, что надо понимать, какая основная причина заболевания была у Андрея Губина, чтобы точно сказать, можно ли ему вести активную профессиональную деятельность. Но вероятность положительного исхода все-таки есть.

Специалист добавил, что для начала нужно подобрать соответствующую терапию, которая сможет на время убрать боли. Также нужно учитывать эмоциональные и физические нагрузки на организм во время концертных туров, а это уже сугубо индивидуально.

"Необходимо сопоставлять все с имеющимися сопутствующими заболеваниями, образом жизни и социализацией. Если подобрать нужную терапию, и она будет эффективна, то возвращение в профессию возможно. Но на сколько этого хватит – это уже другой вопрос", - высказался врач.