Никита Карлицкий, врач футбольного клуба "Локомотив", раскрыл новые подробности прошлогоднего скандала с судом против бывшего игрока команды Дмитрия Тарасова.

Напомним, в 2019 году футболист получил повреждение ноги и сделал операцию. После этого он подал в суд на руководство "Локо", обвинив его в том, что оно не оплатило ему медицинские услуги. Судья вынес решение в пользу Тарасова.

Как оказалось, спортсмен получил травму по своей вине. Врачи клуба настоятельно рекомендовали ему не выходить на поле, так как незадолго до этого он уже травмировался.

«Мы его со скандалами сдерживали, но он все равно вышел недолеченный. Говорил: “Это под мою ответственность. Буду рисковать, я взрослый человек”», — вспомнил слова Дмитрия Никита.

В итоге Дмитрий получил более серьезную травму. Однако повреждение было такого рода, что хирургическое вмешательство было необязательно, нужен был лишь холод и покой. Но, несмотря на рекомендации специалистов "Локомотива", Тарасов сделал дорогостоящую операцию, после которой его лечение растянулось на долгое время.

Позже футболист обратился в суд с требованием, чтобы ему выплатили компенсацию.

«Самое смешное, что человек сидит и врет ради каких-то десяти тысяч евро. И ладно бы миллионы, но десять тысяч для футболиста. И вот так поступать — очень противно стало», — сказал Карлицкий.