Недавно были обнародованы комплектации в России на новый Volkswagen Golf. Известно, что будет всего две версии – одна дорогая и ещё дороже.

Уточняется, что VW Golf в версии Exclusive будет оснащен силовым агрегатом на 150 лошадиных сил, который будет работать в паре с 8-ступенчатой АКПП. У новинки будут диски из легкого сплава 17-го радиуса, а также матричная светодиодная оптика.

Отмечается, что салон сможет похвастаться количеством органов управления с сенсором – они будут практически везде. Модель оснастили мультирулем с обогревом, а водительское кресло помимо электроприводов с памятью получит также функцию массажа.

Вторая комплектация GTI будет иметь более мощный двигатель с отдачей в 245 лошадиных сил, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом». Автомобиль получит множество спортивных элементов как внешне, так и в салоне. Например, сообщается, что Golf в данной комплектации имеет спортивные сиденья.

Известно, что обе модели в пакет опций могут добавить навигационную систему с отдельной панелью на десять дюймов, а также акустическую систему с голосовым управлением.

За отдельную стоимость можно заказать панорамный люк, дисплей с проекцией, диски большего радиуса и многое другое.

Начальная стоимость пока неизвестна. Её объявят к старту продаж.