Недавно появилась информация о том, что немецкий автоконцерн Volkswagen планирует представить публике новый полноразмерный электрический седан, который будет иметь выдающиеся характеристики. Известно, что официального названия у новинки пока нет, но есть слухи, что модельный ряд бренда пополнится сложным экологичным автомобилем, который сможет составить конкуренцию Tesla Model S.

Невзирая на то, что модель планируется габаритной, в отчете сказано, что она будет базироваться на той же модульной платформе MEB, на которой базируются уже представленные модели ID.3 и ID.4.

Есть предположения, что серийная версия не так давно представленного концепта ID.Vizzion заменит Passat. Исходя из этого, у многих возникает вопрос, станет ли этот крупный электромобиль заменой более роскошной модели Phaeton. Отметим, что глава Volkswagen, Герберт Дисс, около четырех лет назад признал успех американского электромобиля Tesla Model S, после чего заставил компанию вновь вернуться к чертежной доске для создания большого экологичного седана. Вероятнее всего, дебюта в ближайшее время ждать не стоит.