Военный эксперт сделал предположение, что данное число офицеров могло сфокусироваться в одном месте исключительно для продумывания планов по реализации серьезной операции. Об этом сообщает портал "Военное дело".

Девятнадцатого июня в Минобороны заявили, что ракетами "Калибр" был совершен удар по пункту управления украинскими военнослужащими, который расположен неподалеку от села Широкая Дача.

В итоге были ликвидированы более 50 украинских генералов и офицеров. Дмитрий Болтенков считает, что лишение такого количества командного состава стало бы болезненным для любой армии. Специалист пояснил, что на подготовку старшего командира могут уйти годы.

"Подготовка дорого обходится, и на это нужны годы. Грамотный генерал и офицер на многое может повлиять. Во время боевых действий цена грамотного военачальника измеряется в том числе и в человеческих жизнях", - передает портал "Известия" слова аналитика.

Ранее CT news сообщили, что в Минобороны РФ сообщили о массовом неподчинении военных командованию ВСУ и уклонении от выполнения боевых задач.