Российский военный эксперт Александр Тимохин в свой статье для издания "Военное обозрение" спрогнозировал сценарий начала Третьей мировой войны. Журналист отметил, что на данный момент США переключились на Китай, но в случае начала войны они будут вынуждены первыми напасть на Россию.

Эксперт пояснил, что у Вашингтона есть "бесполезная" мечта, которая заключается в том, что они хотят власти над всем миром. Однако главным соперником в этом процессе является Россия, оружие которой превосходит вооружение американцев.

По этой причине США будут первыми нападать на Россию в Третьей мировой войне, чтобы не допустить использования соперником своего ядерного оружия. Кроме того, они попытаются полностью уничтожить его. После этого падет мирное население планеты, а потом уже и КНР.

Александр Тимохин уверен, что Третья мировая война будет развиваться именно по такому сценарию. Однако он считает, что Россия не даст США ударить по ним первыми, так как у американских властей после этого могут возникнуть серьезные проблемы.