Известный политолог и военный эксперт Яков Кедми заявил о скором переходе на новый уровень в российско-американских отношениях.

Специалист стал гостем эфира на портале "Соловьев LIVE", где прокомментировал недавнее нашумевшее интервью президента США Джо Байдена, в котором тот крайне нелицеприятно высказывался в адрес России и ее лидера Владимира Путина. По словам Кедми, столь смелые заявления были заготовлены еще до вступления Байдена в должность. Он убежден, что нынешний глава Белого дома является подконтрольной персоной, и все его реплики написаны другими людьми.

Эксперт подчеркнул, что вся политика Вашингтона в отношении Москвы строится на экономическом и внутриполитическом давлении. Более того, он уверен, что в ближайшем будущем Штаты предпримут попытку нанести по РФ ощутимый "удар".

"У США нет времени. У них есть от 5 до 10 лет, чтобы сломать Россию и Китай. В отношении России: еще 3 года, и ситуация будет безвозвратная. В течение трех лет в строй войдут такие вооружения, которые заставят Соединенные Штаты быть еще более осторожными. Новые средства вооружения, новые военные корабли, новые самолеты, которые входят в строй, сделают это невозможным. Сегодня это опасно, но возможно. Через 3 года это будет невозможно. Поэтому они торопятся", - заявил аналитик.