Российские и азербайджанские военные столкнулись на территории Нагорного Карабаха. Об этой новости сообщает ряд СМИ, однако стоит отметить, что достоверность новости не подтверждена.

Слухи пошли с видео, на котором азербайджанские военные снимали друг друга на фоне гор, улыбались и вроде бы все было спокойно. Как сообщает первоисточник, на записи можно заметить радиопереговоры между двумя сторонами, позиции которых оказались недалеко друг от друга.

Однако некоторые эксперты утверждают, что никаких подобных звуков на видео нет.

Авторы сообщают, что прямого столкновения не произошло, так как ни одной из сторон это не нужно. В материале также приводятся слова каких-то экспертов, чьи имена не называются, а внешность засекречена. По мнению этих экспертов, такие действия со стороны России могут привести к активному подключению Турции в данному конфликту. Более того, по мнению эти же экспертов, в случе вмешательства Анкары в конфликт, Азербайджан возьмет под контроль не только Карабах, но и часть Армении.

Вероятнее всего, эта новость является фейком. Отметим, что в последнее время часто стали появляться недостоверные новости, которые связаны с конфликтом в Нагорном Карабахе.