Известный журналист и военный эксперт Дмитрий Стешин рассказал, в каком месте Украина может начать наступательную операцию в Донбассе.

Напомним, обстановка в регионе накалилась почти до предела. С начала текущего года у линии соприкосновения стало усиливаться присутствие украинской армии и участились обстрелы близлежащих населенных пунктов. Власти непризнанных республик полагают, что в скором времени Киев начнет полномасштабное наступление.

В новом интервью порталу "Украина.ру" Стешин поделился своим мнением, где начнется атака ВСУ. Он полагает, что наступательная операция может стартовать там, где ее меньше всего ожидают.

«Единственное место — короткий отрезок побережья от границы до Широкино, по Азову, и, собственно, продемонстрированы нам были лодки, восемьдесят, типа «Зодиак», десантное плавсредство, которое во всех армиях активно используется, скоростное, и не видит радар. На восьмидесяти этих лодках можно много кого перевезти и высадить на побережье. Посмотрим», — рассуждает Стешин.

Он подчеркнул, что с началом боевых действий ополченцы ДНР и ЛНР отступят к городским застройкам, где у них больше шансов пресечь наступление Украины. Дело в том, что у ВСУ слишком мало опыта ведения боев в таких условиях.