Автомобили, произведенные в Японии, считаются одними из самых надежных. Однако несмотря на это у них есть ряд недостатков. Водителям в России рассказали о десяти главных проблемах японских автомобилей. Об этом пишет портал 110km.ru.

Основная проблема японских авто — это подушки безопасности Takata. Из-за дефектов, которые вызывают смертельную опасность для водителя и пассажиров, компаниям пришлось отозвать ряд автомобилей. Второй проблемой является коррозия, которая появлялась на старых моделях ТС. На данный момент этой проблемы не существует.

Также водителям стоит быть осторожнее, если на экране бортового компьютера появляется ошибка Check Engine. Она может говорить о неполадках с двигателем. На приборной панели авто, которые стоят не в гараже, из-за воздействия солнечных лучей могут появиться трещины. Езда по неровным дорогам может спровоцировать появление "сверчков". Кроме того, из-за использования производителем резиновых уплотнителей может появиться проблема резкого падения уровня масла.

Проблемы также зачастую возникают с тормозными шлангами и обивкой салона, которая выцветает из-за воздействия солнечных лучей. Кроме того, из-за засорения радиатора могут возникнуть неполадки с системой охлаждения, термостатом и вентилятором. Многие водители отмечают, что салон японских автомобилей недостаточно вместительный.