Российским водителям объяснили, за какой автомобильный тюнинг могут оштрафовать в текущем году в России. Об этом пишут "Вести: Приморье". Сейчас сотрудники ГИБДД выносят предупреждения и выписывают штраф за сетки и шторки на передних боковых окнах.

Автомобилисты начали использовать шторки и сетки после практически полного запрета на тонировку. Однако такая "переделка" авто облагается штрафом в 500 рублей.

Также запрещается использование каких-либо аксессуаров или устройств, ограничивающих обзор водителю. К ним относятся видеорегистраторы, смартфон и т.д.

На легковые автомобили нельзя устанавливать дополнительные конструкции, которые будут выступать дальше бампера, не предусмотренные штатной комплектацией. В салоне не должны находится кондиционеры и холодильники, которые используют озоноразрушающие вещества.

Все дополнительное оборудование должно быть зарегистрировано, чтобы во время проверки авто у сотрудников ГИБДД не возникало лишних вопросов.

Недавно стало известно, что штрафом будут наказывать водителей, установивших более мощную аудиосистему. Для установки такого оборудования используется значительная часть электропроводки, что является изменением конструкции авто.