Двигатель автомобиля может не завестись по разным причинам. Например, сел аккумулятор или неисправна электропроводка. Эксперты Autonews объяснили водителям в России, почему не заводится автомобиль.

Наиболее частая причина — это севший аккумулятор. АКБ может прийти в негодность из-за морозов, исчерпанного ресурса, сломанного генератора или невыключенных фар.

Причиной незапуска мотора может стать неисправная электропроводка. Это происходит из-за окисления или коррозии клемм, а также из-за ослабления зажимов. Отложения могут появиться и на свечах зажигания, из-за чего они будут работать некорректно. Также их может залить бензином, по причине чего они просто перестанут давать искру.

Двигатель может перестать заводиться из-за проблем со стартером. Причин этого может быть множество, поэтому для правильной диагностики лучше отправить авто на эвакуаторе в автосервис.

Проблемы с запуском могут быть вызваны неполадками в топливной системе. Это происходит из-за протечек, трещин, проблем с бензонасосом и сепаратором.

Ранее в CT news писали о том, когда рост цен на автомобили остановится.