С наступлением 2022 года российских водителей ожидают измененные штрафы. Автовладельцам рассказали, какие именно изменения их ждут в наступающем году. Об этом пишет газета "Дагестанская правда".

С нового года за неоднократный отказ остановить машину по требованию сотрудника ДПС водителям грозит штраф в 40 тысяч рублей либо лишение прав до трех месяцев. Также был повышен размер штрафа за тонировку стекол. Теперь с автовладельцев будут требовать 3000 рублей. При повторном нарушении штраф повышается до 5000 рублей или запрет на вождение до 3 месяцев. Такой же штраф ожидает водителей, эксплуатирующих авто с грязными номерами.

В 2022 году вступает в силу штраф за опасное вождение — 3000 рублей. При управлении автомобилем после лишения водительских прав теперь будут наказывать штрафом в 30 тысяч рублей и исправительными работами в течение 60 часов. Арестовывать за это нарушение уже не будут. При повторной езде без прав будет штраф в размере от 20 до 30 тысяч и исправительные работы от 40 до 60 часов.

Ранее в CT news писали о том, что скидок на авто в ближайший год не будет.