Наткнуться на обман людей, продающих авто, довольно легко. Поэтому многие водители обращаются в официальные автосалоны ради приобретения нового автомобиля. Оказалось, что даже в автосалонах могут обмануть при покупке нового или подержанного ТС.

В эфире передачи "Утро России" на телеканале "Россия 1" был приведен подобный случай. Житель Череповца решил приобрести автомобиль в трейд-ин. Запросы у мужчины были простые — главное, чтобы авто пробыло в эксплуатации не более двух лет и имело небольшой пробег. После покупки автомобиля практически сразу начали возникать какие-то проблемы — появились стуки и скрипы. После проведенной диагностики выяснилось, что пробег машины составляет не 45 тысяч км, а почти 100.

Подобная ситуация происходит в Оренбурге. Официальные автосалоны продают автомобили со скрученным пробегом. Продавцы работают по особой схеме, оформляя договор купли-продажи на некое общество с ограниченной ответственностью, которому дилер якобы сдает помещение. В случае обращения пострадавшего в суд предъявить что-либо будет некому.