Российским водителям рассказали, как полировка может испортить кузов автомобиля. Об этом сообщает "Российская газета".

Полировку кузова делают для того, чтобы убрать мелкие царапины, потертости, а также для защиты лакокрасочного покрытия от ржавчины. Оказалось, что это может испортить кузов.

После полировки истончается слой лакокрасочного покрытия. Оно становится более уязвимым к внешним повреждениям. Наиболее распространенной ошибкой является неправильная подготовка авто к полировке. Автомобиль должен быть чистым. На нем не должно оставаться частиц пыли и песка, которые при полировке могут спровоцировать появление дополнительных царапин.

Другой ошибкой является отказ от защиты хромированных и ------ллических деталей. При полировке они могут затереться и стать матовыми. Также в автосервисах и при самостоятельной полировке авто можно неправильно оценить степень повреждения ЛКП. В ходе работы может сняться более толстый слой покрытия.

Зачастую ошибки допускаются в технике проводимой работы. Под определенный вид пасты должна подбираться своя скорость полировальной машины. Также специалисты не должны забывать о том, какое количество пасты должно использоваться. Для полировки авто необходимо обладать большим опытом в данном виде работы.