Специалисты "Российской газеты" рассказали водителям в России об ошибках, которые приводят к появлению ржавчины на автомобиле.

Издание отмечает, что многие водители пытаются самостоятельно обработать автомобиль от коррозии после его покупки в салоне. В ходе обработки они зачастую допускают ошибки. Это происходит из-за неправильной подготовки транспортного средства к нанесению антикоррозийного покрытия. Чаще всего его начинают наносить на участки кузова, которые не были защищены должным образом.

Многие водители обрабатывают подержанные автомобили с уже имеющейся ржавчиной антикором. В результате очаги коррозии начинают быстрее появляться на кузове.

Перед обработкой кузова машины средством от ржавчины необходимо его тщательно зачистить. Для этого не стоит использовать битум, растворитель или автомобильное масло. Больше внимания стоит уделять труднодоступным участкам в области порогов и днища.

Также на ускоренное образование ржавчины влияет использование особых пластиковых накладок, пленки и воска при несоблюдении технологии нанесения.