После рестайлинга Kia Mohave стал более статусным и практичным автомобилем. Однако даже доработки производителей не помогли избавиться от минусов, которые всегда были характерны внедорожнику. Эксперты "РГ" назвали водителям в РФ пять плюсов и минусов Kia Mohave.

К плюсам внедорожника относится его презентабельный внешний вид. Кроме того, многим нравится новый салон корейской SUV. Производитель использовал качественные материалы и современную электронику. В частности, в салоне много разъемов USB, проекционный дисплей, большой экран, меньше подверженный бликам и т.д.

Также к плюсам относится продуманная эргономика. Производитель постарался создать автомобиль, в котором водителю будет удобно и комфортно. Kia Mohave может похвастаться отличной подвеской и другими усовершенствованными системами помощи водителю. Кроме того, внедорожник имеет функцию Drive Mode Select, которая в зависимости от условий движения, меняет алгоритмы переключения передач, и активность противобуксовочной системы.

К минусам Kia Mohave эксперты отнесли невозможность поездок на внедорожнике по серьезному бездорожью. Как минимум, об этом говорит уменьшенный клиренс, несмотря на заявленные 217 мм.

Также многим не нравится малое количество свободного пространства в салоне и багажнике. Сниженный объем объясняется установленной рамой, которая дает бонусы в виде безопасности.

Кроме того, настройки подвески оптимальными назвать трудно, так как не были установлены адаптивные амортизаторы.

Еще один минус — для России доступен только 3-литровый 249-сильный турбодизельный V6. В Китае есть бензиновая версия. Также минусы касаются того, что невозможно заказать "фаркоп", нет омывателей фар, задний стеклоочиститель справляется с грязью только на маленьком участке и т.п.