Автомобили немецкого бренда BMW славятся своим качеством. Однако автоэксперты советуют покупать их новыми. Водителям в РФ перечислили 8 причин отказаться от покупки подержанного BMW. Об этом пишет 110km.ru.

У подержанных авто марки BMW зачастую встречаются проблемы с электрикой из-за непродуманного дренажа. Дождевая вода попадает на контакты, что приводит к проблемам со стеклоподъемниками, аккумулятором и задними фонарями.

Также у BMW нередки проблемы с двигателем. Часто рвется ремень ГРМ и начинает появляться ------ллическая стружка в цилиндрах. Кроме того, владельцы автомобилей данного бренда жалуются на рулевую систему. Отмечается, что на старых моделях проблем с ней не возникает.

Из-за некачественных российских дорог подвеска быстро может прийти в негодность. Через несколько тысяч пробега начинают сыпаться ступичные подшипники, ломаются сайлентблоки и шаровые.

В последнее время производитель начал использовать более дешевые аналоги деталей ради собственной выгоды. Кроме того, эксперты указывают на дорогостоящий ремонт автомобилей BMW. Также автовладельцам стоит быть готовыми к высокой цене на обслуживание и страховку авто.