Российским водителям рассказали о главных неисправностях BMW X5 четвертого поколения, который продается на автомобильном рынке России с 2018 года. Об этом сообщает издание "За рулем".

Характерными являются проблемы с кузовом и стеклами автомобиля. Замена стекол очень дорогая. Тем не менее производитель установил очень тонкое лобовое стекло, которое царапается и трескается от незначительных повреждений. Чтобы избежать проблем, многие владельцы немецкого кросса обклеивают его защитной пленкой.

Часто проблемы возникают с пневматическими баллонами, которые не выдерживают российских дорог. Если есть поломки, то авто будет заваливаться на бок. На модели BMW X5 G05 начали устанавливать жалюзи радиатора, которые ускоряют прогрев мотора. Из-за попадания грязи и низких температур они могут сломаться, что приведет к перегреву двигателя или обратной ситуации. Также проблемной является трансмиссия.

Многие владельцы BMW X5 жалуются на проблемы с электроникой. Они разнообразны — от поломок круиз-контроля до произвольного перехода трансмиссии в другой режим.