Член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщил о попытке внедрения шпионов Киева в делегацию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС. Шпионы работали журналистами под прикрытием.

Миссия МАГАТЭ 1 сентября пришла на АЭС. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси с делегацией нанесли визит в связи с обстрелами объекта военными Украины. Гросси сообщил, что агентство сохранит на постоянной основе миссию на АЭС. Делегация обработала и собрала много значимой информации. 

«Украинские спецслужбы по приказу президента Украины Владимира Зеленского пытались внедрить в делегацию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС своих шпионов и диверсантов, работающих под журналистским прикрытием», — сказал Рогов.

1 сентября Минобороны РФ сообщило, что две диверсионные группы Киева дислоцировались на берегу Каховского водохранилища. Цель группы - захват Запорожской АЭС. Позже от ведомства поступило сообщение о том, что диверсионные группы были ликвидированы.

В ведомстве уточнили, что в ходе операции российские военные потопили две самоходные баржи с тактическим десантом вооруженных сил Украины. 

Владимир Рогов заявил, что попытка диверсионной группы Украины захвата Запорожской АЭС была пресечена. Об этом пишет РИА Новости.