Поздравление президента с Новым годом увидели жители Камчатки, у которых уже наступила полночь. Стоит отметить, что журналисты назвали эту речь самой продолжительной из всех ранее произносимых. В начале Владимир Путин заявил, что, встречая этот год, жители страны мечтали о каких-то добрых переменах, однако получилось так, что всю планету ожидало испытание.

Несмотря на всю серьезность и сложность мировой обстановки, президент Российской Федерации уверен в том, что россияне прошли все сложности с достоинством и вместе, как и должен делать единый народ. Среди главных качеств Путин выделил милосердие вместе с мужеством и отзывчивостью.

Говоря о пандемии коронавирусной инфекции, глава государства пояснил, что она заставила многих принять непростые решения, пересмотреть приоритеты и изменить привычный образ жизни.

В заключение Владимир Путин напомнил о том, что борьба с COVID-19 продолжается, а многие из представителей медицинской сферы вынуждены встречать Новый год во время дежурства. Президент также отметил миротворцев и работников экстренных служб, которые позволяют россиян спокойно собраться вместе со своими семьями.