Российский лидер Владимир Путин считает достойными и качественными автомобили российской марки Aurus. Он отметил, что и сам не раз сидел за рулем этих автомобилей. Об этом сообщает ТАСС.

Данные заявления прозвучали на открытии предприятия по производству российских авто премиум-класса Aurus Senat. Он считает, что автомобили получат широкую популярность в России.

"Как вы знаете, я езжу на таких машинах. И сам за рулём неоднократно бывал. Действительно достойная, качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам",
- отметил Путин.

Отгрузка первых экземпляров намечена уже на следующий месяц. Ценник на транспортное средство начинается от 18 миллионов рублей. Уже ведется разработка модификаций Aurus Senat, которая выйдет на рынок в 2024 году. А в следующем году планируется запуск внедорожника Aurus Komendant.

Пока что автомобили доступны только в российской столице. Ожидается, что дилерский центр скоро появится и в Санкт-Петербурге. В будущем центры могут появиться в Сочи, Казани, Екатеринбурге и даже за рубежом – в Китае и в Западной Европе.