Глава России Владимир Владимирович Путин на портале "Президент России" дал выпускникам напутственные слова и поздравил с праздником.

Уже сегодня, 25 июня, во всех городах России прогремят выпускные балы. Президент РФ Владимир Владимирович поздравил учителей, учеников и их родителей с этим торжественным праздником. Позади остался тяжелый путь, и уже сегодня состоится одно из главных событий в жизни каждого школьника.

Лидер страны пожелал каждому выпускнику найти дело, которое раскроет талант, потенциал, будет по душе и принесет вклад в развитие и укрепление страны. Так же Путин отметил, что не стоит обращать внимание на промахи и неудачи, ведь только сложности закаляют человека и приводят к успеху во всех сферах.

"Сегодня для вас, для всей нашей огромной страны особый, очень волнующий день. От всей души поздравляю вас, ваших учителей, родителей, всех ваших близких с этим замечательным событием, — начал свое обращение Владимир Владимирович, — Перед вами сегодня множество дорог, невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственный путь – дело, в котором максимально раскроются ваши таланты, способности, ваш потенциал и которое будет вам действительно по душе. Дерзайте, мечтайте, смело идите вперёд! Не сомневаюсь: у вас всё получится."