Серийное производство внедорожника УАЗ «Патриот» осуществляется уже 15 лет. Рестайлинг, прошедший в 2019 году можно назвать прорывом для модели, так как он повысил качество автомобиля, надежность и выносливость, передает журнал "За рулем"

Владельцы нового внедорожника делятся мнениями в Сети, рассказывая об улучшенной динамике. Но при скорости более 100 км/ч появляется дискомфорт, так как автомобиль требует от водителя внимательно контролировать ситуацию на дороге.

Модификации с АКПП порадовали владельцев плавным переключением передач, не требуя серьезных вмешательств. Механика также радует простой эксплуатацией. Пятую передачу можно включить уже при 50 км/ч не испытывая каких-либо неудобств.

Ещё одним преимуществом российского внедорожника, которое отметили владельцы, стали новые сиденья в салоне. Благодаря дополнительной боковой поддержке и встроенным подголовникам водитель чувствует себя удобно даже при поездке на дальние расстояния.

В целом, весь интерьер УАЗ «Патриот» прост и продуман. Все кнопки управления находятся в удобных местах, поэтому не требуют повышенного внимания при управлении во время движения.