Украинский политик Давид Жвания предупредил президента Украины Владимира Зеленского о том, что его предшественник Петр Порошенко готовит госпереворот с участием Виталия Кличко.

В новом видео на его Youtube-канале Жвания заявил, что заговор против действующего главы государства готовится довольно давно. Однако раньше он не выходил за рамки пустых разговоров. Теперь же, когда мэром Киева избрали Кличко, дело может обрести серьезный характер.

"Дело в том, что я до сих пор поддерживаю отношения со многими людьми из окружения Порошенко. Там не только негодяи, многие вынуждены оставаться с ним по разным личным причинам. Но эти люди не разделяют маниакальной жажды власти Порошенко, они переживают за страну. Именно от них я получил эту информацию", — пояснил политик.

По его словам, "ослепленный властью Порошенко" понимает, что вновь взойти на пост президента ему не удастся. Поэтому он хочет воздвигнуть на эту должность Кличко, который в последствии сделает его премьер-министром.

Жвания утверждает, что этим план Порошенко не ограничивается. Экс-президент намерен провести конституционную реформу, в которой наделит премьера расширенными полномочиями, близкими к президентским.