В преддверии выборов главы СБР Виктор Майгуров, занимающий пост вице–президента, объявил основные аспекты его деятельности при его избрании 11 июля.

По его мнению, сотрудники должны работать ежедневно, а стратегия развития биатлона в России должна планироваться на 2 или даже на 4 года вперед с большим акцентом на регионы.

Майгуров также считает, что управление российской сборной по биатлону через СБР ни к чему. По его словам, с этой задачей отлично справятся тренерский состав, ответственный за развитие своей команды.

Союз биатлонистов России несомненно будет осуществлять контроль, но акцентировать внимание все–таки на регионах, а также решать возникающие финансовые вопросы.

Вместе с Виктором Майгуровым на пост претендует и нынешний глава СБР – Владимир Драчев. Ранее были предложены кандидатуры Ольги Зайцевой и Дмитрия Васильева, однако спортсмены позже отказались от участия.

По результатам прошлого голосования следует напомнить, что Драчев набрал 40 голосов от делегатов, по сравнению с 16 у Майгурова.