Перебравшийся обратно в Россию из Канады актер Алексей Серебряков признался, что два его сына остались за границей, так как продолжают там обучение.

Напомним, что артист проживал в Канаде последние 9 лет, периодически приезжая в Россию для съемок. Несмотря на эмиграцию, его популярность среди режиссеров не убавилась, поэтому сейчас с его участием ожидаются несколько кинокартин.

Журналисты «Комсомольской правды» смогли пообщаться с Серебряковым на премии GQ «Человек года». В последнее время актер заявлял, что проживал в Канаде только ради обучения наследников, однако теперь они живут самостоятельно, и он смог снова вернуться на родину.

«Мой отъезд, без сомнения, был. Но я всегда жил на две страны, ждал, когда мои дети получат образование и свободно заговорят по-английски. Вот мы с дочкой сейчас стоим перед вами, а сыновья (братья Степан и Данила, которых актер с женой взяли из детского дома. — Прим. CTnews) до сих пор учатся в Канаде», 
— рассказал Серебряков.

Он также признался, что не знает, какую жизнь выберут его дети. Актер отметил, что это станет их личным выбором, который ему останется только одобрить. Пока неизвестно, предпочтут дети актера вернуться на родину или останутся в Канаде.