Советская и российская актриса Вера Глаголева после скандальной измены ее второго супруга Кирилла Шубского с гимнасткой Светланой Хоркиной узнала о раке желудка. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Вера Глаголева в течение десяти лет хранила свою тайну. Актриса скончалась от онкологического заболевания в 2017 году. О своем диагнозе она узнала в 2007 году. За несколько месяцев до этого произошел скандал в семье Глаголевой и ее мужа Шубского. Оказалось, что он несколько лет крутил роман на стороне со Светланой Хоркиной.

Личная жизнь у Веры Глаголевой не сложилась. Первый супруг Родион Нахапетов тоже изменил ей с Натальей Шляпниковой. Однако развод актрисы с мужем был спокойным.

С Кирилом Шубским артистка впервые встретилась на Одесском кинофестивале. Она попросила у миллиардера деньги на съемки, однако получила отказ. Оказалось, что Глаголева покорила сердце Шубского. В итоге они поженились.

Фото: PhotoXPress.ru

Шубский в 2001 году стал советником президента РФ по подготовке к Олимпиаде. Именно на работе он познакомился с Хоркиной. Позже гимнастка рассказала, что роман с Шубским продлился семь лет. В итоге она родила ему сына Святослава. Сообщалось, что Вера Глаголева была в курсе неверности своего мужа. Тем не менее она скрывала происходящее в личной жизни.

В 2007 году актрисе диагностировали рак желудка. Проблемы со здоровьем начали усугубляться из-за стресса на фоне разразившегося скандала. Кирилл Шубский во время болезни был рядом со своей официальной женой. Однажды он рассказал, что Вера Глаголева мужественно боролась с онкологией и периодически давала надежду своим родным на полное выздоровление. Однако этого не произошло. Вскоре после свадьбы ее дочери Анастасии Шубской с Александром Овечкиным актриса скончалась.