Актриса Вера Алентова во время церемонии прощания с актером Валерием Гаркалиным, которая проходит в учебном театре ГИТИСа, призналась, что ни разу не слышала плохих отзывов об артисте. По словам Алентовой, покойный был «исключительным человеком». Информацию передает РИА Новости.

«Его отличала удивительная доброжелательность и открытость к людям. Бог одарил его многими талантами, в том числе творческими. Он был остроумным, но не колким. Мне кажется, он прожил хорошую жизнь», 
– отметила Алентова.

По мнению артистки, таких как Валерий Гаркалин, на этой земле не очень много.

«Может, поэтому никто не может сказать о нем ничего плохого», 
–предположила артистка.

Продюсер Леонид Роберман заявил об уникальной способности Гаркалина приносить радость везде, где появлялся. По его словам, где радость, там всегда был Валерий Гаркалин.

Напомним, что Валерий Гаркалин ушел из жизни 20 ноября в госпитале в Коммунарке на фоне последствий коронавирусной инфекции. Актеру был 67 лет. В начале октября Валерий Гаркалин был госпитализирован с коронавирусом. Врачи диагностировали полное поражение легких и подключили артиста к аппарату ИВЛ. Актер скончался, не приходя в сознание.

Валерий Гаркалин известен своим участием в таких кинокартинах, как «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалах «Дом кувырком» и «Моя прекрасная няня» и многих других.