Главный редактор и совладелец радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обнародовал часть разговора с президентом России Владимиром Путиным, в котором тот отвечал на вопросы об отравлении Алексея Навального.

Напомним, 10 февраля состоялась закрытая встреча главы государства с главредами отечественных СМИ, среди которых был и Венидиктов. После мероприятия в Telegram-канале журналиста появился новый пост, приводящий ответы Путина на вопросы о покушении на Навального.

Так, Владимир Владимирович в очередной раз сказал, что российские врачи не нашли в анализах оппозиционера следов отравляющих веществ. Кроме того, по его словам, он лично обращался к его французскому коллеге Эммануэлю Макрону с просьбой отправить анализы Навального, полученные в парижской лаборатории, в Россию. Однако получил отказ.

"Тогда я предложил, чтобы наши врачи приехали во Францию в эту лабораторию для ознакомления с результатами анализа. Отказ", - пишет Венедиктов от имени Путина.

В итоге президент заявил, что распорядится возбудить уголовное дело лишь в том случае, если специалисты из Франции предоставят доказательства отравления политика, на что вновь получил отказ.