Великая биатлонистка Магдалена Нойнер, которая к своим 25 годам завоевала два золота на Олимпийских играх и еще 12 золотых медалей на Чемпионатах мира, ушла из большого спорта в 2012 году ради свободы.

После двух лет спонтанных поступков Нойнер встретила свою школьную любовь Йозефа Хольцера, от которого родила двух детей.

Сейчас Магдалена признает, что внимание к ее персоне снизилось и дома ей можно укрыться от всего, ведь личная жизнь должна оставаться личной.

Проживает чемпионка в небольшой деревушке под названием Вальгау, где практически каждый из 1500 жителей ее фанат. Главным хобби экс-биатлонистки стало вязание, и даже здесь она косвенно вносит вклад в биатлон, разрабатывая стиль шапочек для фанатов и сборной.

Активная мама не забывает работать и стабильно два месяца в году выезжает за пределы родной деревушки для участия в рекламных проектах спортивной компании Adidas, а также BMW, Erdinger и JOKA.

Благотворительность является неотъемлемой частью жизни Магдалены, ведь она самостоятельно оказывает поддержку дому с детьми-инвалидами и неизлечимо больными пациентами, отдавая часть средств в социальный фонд поддержки.

Нойнер не пошла по тренерскому пути и стала опытным и жестким экспертом на местном телеканале ARD.

Фамилия биатлонистки с 2017-го года красуется в Зале славы спорта в Германии, она очень популярна в своей стране и является отличным примером человека, у которого исполнились все мечты.

В заключение добавим, что Магдалена Нойнер считает, что окончание карьеры для каждого спортсмена - сугубо личный вопрос, и надо лишь найти удачный момент именно для себя и не жалеть о выбранном пути.