После смерти актёра Алексея Баталова его вдова Гитана Леонтенко демонстрирует странное поведение. Вначале она заподозрила артистку Дрожжину и её партнёра Цывина в мошеннических действиях с наследством Баталова, пустила дело в суд. Но когда дошло до судебного процесса, Леонтенко начала тормозить разбирательство.

Этими наблюдениями поделился адвокат вдовы Баталова Павел Астахов. Он рассказал, что его клиентка регулярно ходит на разные ток-шоу, в которых обвиняет Дрожжину и Цывина в краже миллионного наследства покойного мужа. Но когда дело доходит до реального расследования, то Леонтенко закрывается. Например, она не впускает домой следователя по причине соблюдения мер безопасности в условиях пандемии.

При этом Астахов не может заставить клиентку действовать, пускать дело о краже денег в ход, потому что только она решает, что ей нужно.

«В ток-шоу Гитана Аркадьевна участвует. Думаю, это видит и следствие тоже. Но Баталовы сами решают, кого им пускать в дом, а кого нет. Я не могу регулировать этот процесс. Это их право», – пояснил адвокат.