Между экс-чемпионом мира по боксу Василием Ломаченко и чемпионом по версии WBC в легком весовом дивизионе Девином Хейни разгорелся конфликт в соцсетях. Есть вероятность, что этот конфликт выльется в организацию поединка. Отметим, что бой мог состояться более двух лет назад, однако обстоятельства сложились иначе.

Конфликт разгорелся после заявлений Хейни о том, что Ломаченко пропал из поля зрения, однако раньше Хейни говорил, после проигрыша Ломаченко Теофимо Лопесу ему уже не интересен поединок с ним, также Хейни помнит, что Ломаченко в свое время не дал ему титульный поединок.

Хейни: «Где, черт побери, Ломаченко?

Ломаченко: «Я здесь! Жду пока вы, трусы, решитесь на настоящий бой, а не на перепалку в Твиттере».

Хейни: «Ожидание — это не лучший для тебя вариант, полагаю, ты понял это в бою с Тео».

Ломаченко: «Ожидание — это твое любимое занятие, потому что ты все еще не боксировал ни с одним стоящим соперником».

Хейни: «Я определенно ждал боя с тобой, когда был твоим обязательным претендентом, а ты попросил вручить тебе франшизный пояс».

Ломаченко: «Ты прекрасно знаешь, что это было не мое решение! Но тебе не на что жаловаться, так как они вручили тебе пояс письмом».

Хейни: «Что же, расскажи, кто принял это решение?»

Это сообщение стало последним. На данный момент ни один спортсмен не имеет назначенных поединков. Хейни сейчас ищет оппонента для защиты титула, так как обязательный претендент Райан Гарсия не горит желанием выйти с ним на ринг.

33-летний Василий Ломаченко не появлялся на профессиональном ринге после поражения от Теофимо Лопеса в октябре. Пока нет информации, когда он вернется, так как сейчас он проходит реабилитацию после операции на травмированном плече.