В очередном матче серии плей-офф НХЛ игроки «Айлендерс» обыграли команду Овечкина со счётом 4:0. Это была пятая встреча хоккеистов, серия матчей завершилась с общим счётом 4-1 в пользу ньюйоркцев. Новость приводит «Советский спорт».

Лидерами встречи стали Бовилье, оформивший дубль, Ледди и Бейли, забившие по одному голу. Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Варламов показал блестящую работу, отразив 21 бросок и не дав соперникам отыграться.

Овечкин отыграл 20 минут, после чего его убрали с поля с коэффициентом полезности «-3». Его соотечественник Кузнецов провел на льду на 2 минуты меньше, его результативность была оценена в «-2». Ковальчук за 12 минут игры реализовал 3 силовых приёма. Орлов за 22 минуты игрового времени лишь единожды бросил шайбу по воротам соперника.

По итогам встречи игроки «Айлендерс» выходят в плей-офф Восточной конференции.