Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка двух легендарных спортсменов: Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего.

«Встречаются две легенды, две звезды мирового бокса, имена, которые записаны в историю бокса. Это не шоу-бой. Каждый обладает целым набором навыков, умений, которые с возрастом притупляются, но никуда не деваются», — сказал Валуев.

Валуев объяснил, что знания никуда не деваются, они остаются, а вот тело с годами перестает слушаться. Он отметил, что с возрастом ослабевает тактика и выносливость, снижается скорость. По словам экс-боксера, есть и исключения. Это спортсмены, которые тренируются ежедневно. 

Валуев отметил, что вряд ли легенды ходили каждый день в зал, но, несмотря на это, бой будет точно интересным и достаточно «благородным». Он подчеркнул, что дело не в возрасте боксеров, а в самом их выходе.

Майку Тайсону сейчас 54 года. На его счету 58 боев, из которых 50 побед (44 нокаутом). Это легендарный боксер-тяжеловес. Его имя знают все.

Рой Джонс-младший является единственным боксером в мире, который обладает золотыми поясами в  среднем, суперсреднем, тяжелом и супертяжелом весе. Ему сейчас 51 год. В его арсенале 66 побед (47 нокаутом). За всю спортивную карьеру он потерпел всего 9 поражений.

Следует напомнить, что встреча Тайсона и Джонса запланирована в ночь с 28 на 29 ноября. Соревнования пройдут в США.