Авторитетный политический эксперт и публицист Валерий Соловей сделал громкое заявление насчет ухода Владимира Путина с поста президента России.

На днях политолог в очередной раз поднял тему смены власти в Кремле. По его словам, в ближайшем будущем действующий глава государства будет вынужден передать свои полномочия в связи с "личными обстоятельствами непреодолимой силы", связанными со здоровьем. Для этого Путину подыскивается замена, которая должна соответствовать целому ряду требований.

"Прежде всего, он должен быть лоялен лично российскому президенту. И, добавлю, поскольку это сейчас становится наиболее важным, он также должен быть доверенным лицом его семьи. То есть, нужно, чтобы семья Путина доверяла этому претенденту", - подчеркнул Соловей.

По мнению эксперта, проблема заключается в том, что на данный момент на роль преемника Путина в стране нет подходящей кандидатуры. Более того, как только начнется поиск этого самого преемника, назреет серьезный конфликт. 

"Это будет схватка, которая перейдет в открытое пространство, и в нее включится даже российское общество. Поэтому этот транзит власти печально закончится для Путина", - подчеркнул специалист.