Елена Вайцеховская оставила свой комментарий по поводу подготовки Евгении Тарасовой и Владимира Морозова под присмотром Этери Тутберидзе Максима Транькова. Данную информацию она сообщила изданию «RT на русском». Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду высказалась:

«Переход за девять месяцев до ОИ к специалисту, не имеющему никакого опыта сотрудничества с парами (если не считать весьма непродолжительный период работы Тутберидзе в шоу с довольно сильным по тем временам парником питерской школы Николаем Аптером), — безусловная авантюра. Но таковой её можно было бы считать, если бы у Тарасовой и Морозова имелся какой-то другой вариант»

Также Вайцеховская сообщила, что Этери придется забрать некоторое время, выделенное для одиночных фигуристов, чтобы провести тренировки с парой. Елена вспомнила слова Татьяны Тарасовой. Она говорила, что от постоянно одинаковой работы можно устать. Тогда хочется приобрести для себя новый опыт.

Что будет делать Максим Траньков, если он не захочет работать с фигуристами? Вайцеховская ответила, что скорее всего он будет выполнять работу над парными элементами. Также она заявила о возможной неготовности Максима принимать участие в тренировках на фоне Этери Тутберидзе.