Известно, что новинка для российского потребителя будет производиться на предприятии в Тульской области, как и многие другие марки для отечественного рынка. Сборка будет производиться в полном объеме, вплоть до сварки и окраски кузова. Сообщается, что производственный цикл уже прошёл тестовые испытания. Об этом информирует пресс-служба производителя.

Кроссовер Jolion будет наиболее миниатюрной моделью в ассортименте Haval для РФ. Длина автомобиля составляет 4472 мм, что сравнимо с Volkswagen Tiguan, а колёсная база равна 2700 мм. Под капотом будет стоять турбированный силовой агрегат на 1,5 литра с отдачей в 143 л.с. В паре с данным двигателем может работать либо 6-ступенчатая МКПП, либо 7-ступенчатый «робот» DCT. Все комплектации имеют привод только на передние колеса.

Сообщается, что старт продаж откроется в конце следующего месяца.

На внутреннем рынке Китая модель Jolion доступна уже с января, но под другим названием - First Love. На китайском рынке цена на кроссовер начинается от 900 000 рублей в переводе на актуальный российский курс. Ценник для российского рынка пока не сообщается.