Ряд известных артистов российского шоу-бизнеса после начала СВО на Украине предпочли выехать за рубеж. Они лишились заработка в России, поэтому продолжили активную деятельность уже за границей. РИА Новости передает данные доходов некоторых звезд, которые решили выступать за рубежом.

Так, Максим Галкин*, который начал концертную деятельность с лета текущего года, продает билеты на свои выступления в Далласе (США) от 100 долларов. Какой процент артист отдает организаторам, а какой оставляет себе неизвестно. Но до эмиграции из России основную часть доходов Максима* держала на рекламе и корпоративах.

Певица Земфира начала концертный тур в начале октября. Билеты на ее концерт в Нидерландах начинались от 20 евро. Концерт был продан с аншлагом. Примерная выручка составила от 14 до 18 млн рублей. Доля артистки в прибыли также неизвестна.

Билеты на Бориса Гребенщикова стартуют от 60 евро. Примерная вместимость зала на последнем выступлении артиста составляла около 800 человек. Таким образом певец мог заработать порядка 4,5 млн рублей за одно выступление.

*Признан иноагентом в РФ